ЗНАЙ НАШИХ

20 Марта 2018г.

Прочитали: [573]

Атлеты вернулись с медалями

9 марта в Хельсинки (Финляндия) стартовал "Finnish Open Junior Championships" - чемпионат по прыжкам в воду среди возрастных категорий "А", "B", "C" и "D". В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 8 стран. Украину представляли 10 спортсменов, среди которых - воспитанник с КДЮСШ "Украина" Даниил Коновалов.
В категории "трамплин 1 м" среди возрастной категории "В" лучшим стал Антон Антонов с суммой баллов 406,25. Второе место занял Даниил Коновалов (399,95). Он же победил и среди юношей возрастной категории «В» на 3-метровом трамплине (462,90), второе место занял Антон Антонов (436,15). Об этом сообщили в управлении по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета.
***
С 8 по 11 марта в Дзялдово (Польша) состоялся международный турнир "Кубок президента Польши" по бейсболу. За медали турнира в 4-х отборочных группах боролись 20 команд из стран Европы. Коллектив "Десант", участники которого являются воспитанниками КДЮСШ "Коммунаровец", в нелегкой борьбе завоевал 1-е место в своей группе. В полуфинале наша команда проиграла команде Беларуси со счетом 5:6.
В итоге николаевские бейсболисты обыграли команду Киева и заняли 3-е место.
***
В Харьковском физкультурно-спортивном клубе "Локомотив" с 7 по 10 марта  проходил чемпионат Украины по синхронному плаванию среди юниоров. В нем приняли участие 7 команд из четырех областей Украины: Киевской, Харьковской Николаевской и Одесской. Команда Николаева заняла 3-е место и привезла домой пять комплектов медалей.
Ее наставниками являются тренеры КДЮСШ "Украина" — Елена Шумилова, Ирина Миронова, Кристина  Степаницына.