СПОРТ

20 Мая 2017г.

Прочитали: [494]

Виталий Сивук – победитель в «Кубке Львова»

Во Львове завершился представительный международный шахматный фестиваль «Кубок Львова-2017», в котором принимали участие николаевские гроссмейстеры Александр Зубов, Виталий Сивук, международный мастер Николай Бортник и целый ряд юных николаевских шахматистов. Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.
В соревнованиях участвовали известные гроссмейстеры и международные мастера из Украины, Азербайджана, Чехии, Франции, Исландии, Польши, Молдовы, Венгрии, Беларуси, Германии, России.
Турнир «С» с классическим контролем времени выиграл Виталий Сивук. Он набрал 8 очков из 9 и разделил 1-2 места с одесситом Станиславом Богдановичем, а по дополнительным показателям стал победителем турнира.
В главном турнире фестиваля – Турнире «А» (рапид) лучшим из николаевцев был Александр Зубов, который занял 4-е место. В турнире «В» (детский рапид) Владислав Сидорика занял 5-е место.